deutsch   русский
Zu den  Bogoljubow-Freunden gehört, wer ...

- mindestens eine der in der Startseite genannten Interessen teilt   und
- wenigstens eine Arbeit eines Künstlers aus der Wolga-Region besitzt  und
- sich mit Foto auf dieser Seite vorstellt.             »Kontakt«




Iouri Didenko
LAATZEN bei Hannover, Deutschland
info@schnellzeichner-jurij.de

Sophia  &  Dr. Christian Decker
LUCKAU (WENDLAND),
Deutschland

chr.decker@gmx.de

Ada Dicht  & 
Boris Dawydow
Verdienter Künstler Russlands
ERKRATH, Deutschland
davydov.ratingen@googlemail.com

Ruth  &  Dieter  Geier
NEUENHAGEN bei Berlin, Deutschland
d-geier@t-online.de

Alla  &  André  Neidhardt
LUDWIGSBURG, Deutschland
andre.neidhardt@web.de

Christel  &  Prof. Dr. Dr. Hans-Joachim  Paffenholz
GRIMMEN, Deutschland
christel-paffenholz@t-online.de






Jelena  &  Alexander  Arndt
Vorsitzender der Landsmann-
schaft der Wolga-Deutschen
SARATOW, Russland
AE064-arndt1104@yandex.ru

Olga  &  Igor  Askassjew
SARATOW, Russland

Oxana  &  Philipp
Akimenko
MOSKAU, Russland
akimenko@yandex.ru

Erika  &  Manfred
Jonischkies
SCHWERIN, Deutschland
manfred.jonischkies@web.de

Dr. Olga  &  Alexander
Degtjarew
SARATOW, Russland
steffani@rol.ru






Olga Rjasanzewa
SARATOW, Russland
FenixArt@mail.ru

Dr. Olga  und  Sergej
Medwedko
MOSKAU, Russland
Olga: medved12@mtu-net.ru
Sergej: smedvedko@mail.ru

Andrej Tschernakow
Andrew Chernakov
HAIFA, Israel
achernakov@gmail.com

Iouri Didenko
LAATZEN bei Hannover, Deutschland
info@schnellzeichner-jurij.de

Olga Loboda
MOSKAU, Russland
mail.yes@mail.ru






Olga Tschernyschowa
MOSKAU, Russland
oyuchernyshova@gmail.com

Anton Mattausch
BERLIN, Deutschland
mattausch@gmx.net